Происшествия

Жители Шолоховского района вырастили плантацию конопли

Жители Шолоховского района вырастили плантацию конопли

Сотрудники уголовного розыска Шолоховского района Ростовской области задержали двоих местных жителей, которые в теплицах выращивали коноплю. У подозреваемых милиционеры изъяли более двадцати килограммов готового к употреблению наркотика.

В непроходимой лесной глуши, подальше от людских глаз, двое жителей Шолоховского района организовали целую плантацию по выращиванию конопли. Однако плантация не осталась незамеченной: сыщики местного уголовного розыска получили оперативную информацию и устроили засаду.

После задержания выяснилось, насколько основательно подозреваемые подошли к делу. В так называемых теплицах они высаживали дурман-траву, ухаживали за ней, затем собирали урожай, сушили и складывали в мешки уже готовую продукцию. В теплицах были установлены специальные обогреватели для высушивания растений. Сами задержанные говорят, что выращивали коноплю для личных целей.

Всего милиционеры изъяли более двадцати килограммов уже готового к употреблению наркотика. Сейчас оба подозреваемых находятся под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области. Им предъявлено обвинение по статьям 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств) и 231 УК РФ (Незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотических веществ). Если суд признает вину задержанных, то им грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет