Происшествия

Живодеры в Аксае оскальпировали котенка и попытались сжечь: ВИДЕО

Живодеры в Аксае оскальпировали котенка и попытались сжечь: ВИДЕО

За что малышу такое мучение?
11 июня подростки в городе Аксай Ростовской области сперва пытались снять скальп с живого котенка, а затем подожгли его. Бедному животному опалило уши, усы и лапки.

Покалеченного котенка нашла местная жительница по имени Аделина на улице Речников, он сидел в кустах и жалобно мяукал. Женщина забрала котенка домой, а потом отнесла в ветеринарную лечебницу. Кроме ожогов и попытки оскальпирования, у котенка была вывихнута одна лапка, начался отек конечности.

Медики приняли решение сделать операцию, чтобы натянуть кожу в месте оскальпирования или пересадить с другого участка тела животного. Вот только операцию, намеченную на 19 июня, отменили, поскольку животное слишком слабое и может не пережить операцию. Сейчас состояния котенка очень тяжелое. Бедное животное мало встает на ноги, ест мало и неохотно, ему колют специальные препараты, чтобы восстановить общее состояние организма.

Аделина не знает, кто мог искалечить котенка, сообщает портал DonDay. Женщине не раз доводилось ловить за руку школьников, которые мучили животных.

Напомним, 7 мая в Таганроге на улице Сергея Шило нашли собаку, у которой на спине был громадный вырез, будто кто-то пытался снять с живого животного шкуру. Несмотря на усилия медиков, животное спасти не удалось, а правоохранительные органы, признав факт жестокого обращения с животным, отказались возбудить уголовное дело.


ВИДЕО

Автор: Максим Кузнецов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет