Реклама

Криминал

При расчистке реки Темерник в Ростове были украдены 30 млн рублей

При расчистке реки Темерник в Ростове были украдены 30 млн рублей

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество"

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт хищения бюджетных средств, предназначенных на расчистку водоема в донской столице.

В Ростове директор крупных строительных компаний выиграл тендер на выполнение работ по расчистке реки Темерник на сумму 300 миллионов рублей. Согласно договору, исполнитель был обязан вывезти иловый осадок со дна водоема за пределы города. Однако мужчина не захотел выполнять условия контракта, он подделал документы на транспортировку илового осадка на сумму 30 миллионов рублей и предоставил их заказчику. При этом, необходимые работы фактически не были произведены, но деньги получены и потрачены по собственному усмотрению.

Сотрудниками ФСБ проведены обыски по месту жительства директора и офисах его организации. Изъяты деньги, бухгалтерские документы и компьютерная техника. В отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.
Источник фото: Панорама

Комментарии (15) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
никита
05.06.2019
вот так тайное всегда становится явным и отвечать приходится по всей строгости закона
Ответить
Добрый жук
05.06.2019
Не поделился что ли?
Ответить
Анонимный пользователь
06.06.2019
Посадить этого урода на 20 лет
Ответить
Саня
06.06.2019
Да ил побросали там щас болото часть засохло почистили што не чистели и было што часть откаченного ила опять с трубы сливали в темерник а бабки по карманам как всегда раскидали
Ответить
Артём
06.06.2019
Да потому что он не захотел делиться)) Поделился бы с кем надо и все бы было хорошо. Жадные люди))
Ответить
Анонимный пользователь
06.06.2019
Запрет действий, это слишком сурово)))))
Ответить
Ростовчанин
06.06.2019
Посадить его надо было, а не запретить действия. Где деньги? Всем по барабану? Все от того что власти у нас сами воры и бездельники. Не стали собрата судить.
Ответить
Гость
06.06.2019
Воровство бюджетных денег ? ТАКОГО БЫТЬ не может. Ростов - город кристальной честности.
Ответить
Анонимный пользователь
06.06.2019
А у этого "гражднина Ростова" есть ФИО?  Как то слово "гражданин" не вяжется с его действиями. Народ должен знать своих "героев"!
Ответить
пользователь
06.06.2019
Теперь у нас ФСБ выполняет функции полиции?
Ответить
Анонимный пользователь
06.06.2019
Что значит мера пресечения, в виде запрета определённых действий!!! Смешно!!!
Ответить
Анонимный пользователь. MaestroVODART
06.06.2019
НЕПОНЯТНА УЖЕ ТА НОВОСТЬ——что  особо ,,КРУПНЫЕ"начали пресекаться в виде ,,ЗАПРЕТА ОПРЕДЕЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ"...,а НЕ ВЗЯТИЕ ПОД СТРАЖУ С ВОЗБУЖДЕНИЕМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА !!!!!!!??????)))))———ПОХОЖЕ НА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ребятки????????
Ответить
Орион
06.06.2019
Не с тем поделился!
Ответить
Анонимный пользователь
06.06.2019
Ни названия 《крупной строительной компании》, ни имени руководителя... это, что  утка?
Ответить