Реклама

Криминал

Волгодонск не успеют эвакуировать в случае аварии на атомной станции

Волгодонск не успеют эвакуировать в случае аварии на атомной станции

От города до Ростовской АЭС всего 16 км
Жителей города мирного атома не успеют эвакуировать, если на Ростовской АЭС возникнет чрезвычайная ситуация.

На эту проблему обратил внимание председатель общественной палаты города Виктор Стадников на совещании, посвященном вопросам техногенной безопасности и надежности работы объектов энергетической системы.

— У нас нет поездов — мы остались без железнодорожного вокзала, а также без порта. Закрыли аэропорт. До сих пор не построен третий мост, который обещали ещё несколько лет назад. Единственная автомобильная трасса в сторону Ростова в ужасном состоянии, — приводит слова Cтадникова портал donnews.

По словам Виктора Стадникова, город будет заблокирован в случае ЧП на атомной станции.

В конце мая этого года из-за сработало аварийное реле на энергоблоке№2, станция остановилась почти на сутки.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: rosenergoatom.ru

Комментарии (8) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
Анонимный пользователь
01.06.2019
Как будто кто то кого то собирается эвакуировать при этой власти?
Ответить
Очевидец
01.06.2019
Общественная палата должна была тревогу бить когда потихоньку закрывались транспортные развязки.
Ответить
Анонимный пользователь
01.06.2019
И поедут люди из Волгодонска по ростовской трассе вслед за радиоактивной водичкой...
Ответить
Юрий
01.06.2019
Вот за жд и аэропорт не знаю не скажу и дороги далеко не магистрали .
Но господин хороший чего то там путает или вообще не знает города.
Но вот по работе очень часто бывал в Волгодонске . И знаю как минимум три выезда из города .в сторону Морозовска  . В сторону Ростова и третья в сторону зимовников. Конечно маловато . Но город то ведь и не такой уж большой и при правильной организации эвакуации не о каких пробках речи не будет
Ответить
Анонимный пользователь
01.06.2019
Да когда уже вы возьмёте корректора , то Стадмиков , то Спадмиков .
Ответить
Миша Ветров
02.06.2019
А, что спали и о чем думали ? Раньше эти вопросы подымать?
Мало того на АЭС не ни механизмов, ни чего для устранения ЧП?
Гарантийное письмо подписанное подписанное зам. министром Решетником,при пуске блока №1 на более чем 10 листов и таких писем куча ?
А теперь поезд ушел , станция сдана в эксплуатацию?
Ни делать ни строить нам ничего не будут?
Стадников , своего зама Решетникова пусть спросит, чем сюда он приехал заниматься, вешать "лапшу" народу Волгодонска, с родственником то он встречается?
Ответить
Миша Ветров
02.06.2019
А  о чем думало руководство города , или провели их по "гостевому маршруту", который атомная вылизала, как у кота"яйца" и водит вешает "лапшу" руководству области и города?
А не слабо им спустится по ниже и посмотреть, картина ужасная?
Работников станции вряд ли вывезут в город, там их бросят на произвол судьбы?
А противогазы 90 годов вряд ли чем им помогут?
А все выезды из города и трассы ужасные и вряд ли куда убежишь, да и на какие шиши?
Ответить
Миша Ветров
02.06.2019
А, что слабо напичатать  моих два послания, когда что то произойдет на станции ,а это не за горами при таком качестве строительства и какое "Дерьмо" из оборудования ставит сам себе согласовывает все дерьмо ,ген. подрядчик и , проектировщик в одном лице это преступление "века"?
А заказчик большого влияния на ген. подрядчика не имеет?
Ответить