Наука

Сын Федора Конюхова опроверг информацию об отмене полета в Крым из-за санкций

Сын Федора Конюхова опроверг информацию об отмене полета в Крым из-за санкций

Завтра самолет приземлится в Евпатории
Сын путешественника Федора Конюхова отрицает сообщения о том, что его отец прервал полет в Крым из-за санкций.

Как сообщили некоторые СМИ, спонсорам Конюхова пообещали санкции, если самолет, на котором он летит, совершит посадку на на территории Крыма. Поэтому аппарат развернули над Ростовской областью.

- В Ростове-на-Дону задержались с оформлением документов на полет, и сейчас тысячу километров до Евпатории не успеют за световой день преодолеть", - пояснил Оскар Конюхов ситуацию для телеканала "РЕН-ТВ".

Из Ростовской области самолет полетел в Краснодарский край. Федор Конюхов со своим спутником эту ночь намерены провести в Темрюке, а завтра, 6 июля, они продолжат полет и совершат посадку в Евпатории, на территории аэродрома Табаско.

Самолет "Летающая лаборатория", на котором летит всемирно известный путешественник вместе с президентом федерации планерного спорта РФ Сергеем Рябчинским из Москвы в Евпаторию оборудован солнечными модулями российского производства и системами накопления энергии. Размах его крыла составляет 25 метров при весе самолета всего 900 кг.

Цель этого полета - испытание оборудования и технологических решений, которые будут использованы для создания самолета для кругосветки.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: konyukhov.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет