Ростовский гимнаст стал чемпионом Европы на соревнованиях в Польше

Никита Нагорный показал топ-уровень в упражнении на брусьях

В польском городе Щецин завершился восьмой индивидуальный чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Сборная России отлично на нём выступила, выиграв медальный зачёт, и завоевала 15 наград - семь золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей.

Одним из триумфаторов соревнований стал воспитанник ростовской СШОР №2 Никита Нагорный, который уверенно завоевал золото в упражнении на параллельных брусьях.

С результатом 15,466 балла Нагорный стал абсолютным чемпионом турнира. Второе место занял украинский гимнаст Петр Пахнюк (15,333), третье - турок Ферхат Арикан (15,033). Еще один представитель российского спорта Артур Далалоян (14,966) стал четвёртым.

Кроме Нагорного, международного успеха достиг и другой атлет СШОР №2 донской столицы - Дмитрий Ланкин. Он завоевал бронзовую медаль в вольных упражнениях.

- Впереди у ростовчан - чемпионат мира по спортивной гимнастике, который состоится в немецком Штутгарте с 4 по 13 октября этого года. После блестящего выступления на чемпионате Европы нет сомнений в том, что донские гимнасты покажут высший уровень мастерства, - отметил министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

Источник фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (928) 149-62-28 (WhatsApp, Telegram).