ГК "Ростов-Дон" начинает сезон в Лиге чемпионов с волевой победы над "Брестом"

Ростовчанкам помогла вернувшаяся в строй Анна Вяхирева
В первом туре Лиги чемпионов ГК "Ростов-Дон" принимал на своей площадке серебряного призера французского первенства клуб "Брест" из Бретани. Эта игра даже близко не была похожа на прошлогодние четвертьфиналы кубка ЕГФ, когда ростовчанки выиграли 26:21 на выезде и 28:19 дома. Матч вышел упорным и боевым, его победитель определился лишь на последней минуте.

В заявку на матч Лиги чемпионов впервые попала воспитанница донского гандбола Валерия Маслова. Кроме того, после небольших повреждений в состав донских красавиц вернулись Анна Вяхирева и Елена Сливинская.

Что касается "Бреста", то во встрече не смогла принять участие одна из лидеров француженок Алисон Пино, которая продолжает восстанавливаться после травмы.

В первом тайме гости устроили нашим гандболисткам настоящее сражение. Начало встречи осталось за французской командой, которая открыла счет и вскоре удвоила свое преимущество. Тем не менее, ростовчанки сумели догнать своих соперниц. Первая половина матча завершилась с перевесом "Ростов-Дона" в один мяч - 14:13.

Во втором тайме донские красавицы показали более агрессивную и уверенную игру, оторвавшись от "Бреста" на пять мячей. Однако к 45-й минуте гости сократили отставание, а затем и вовсе сравняли счет. Исход встречи решился в последнюю пару минут, во многом благодаря результативным действиям вернувшейся в строй звезде ростовской команды - неудержимой Анне Вяхиревой. Окончательный итог - 26:24 в "Ростов-Дона".

"РОСТОВ-ДОН" (РОССИЯ) - "Брест" (Франция) 26:24 (14:13)
Семиметровые: 4/7-1/2. Штраф: 0-6 мин.
Судьи: Далибор Юринович и Марко Мрвица (Хорватия)

"РОСТОВ-ДОН": Макеева - 5, Борщенко - 4, Булатович - 4, Вяхирева - 4, Манагарова - 3, Родригес - 3, Кабраль Барбоса - 2, Петрова - 1.

"БРЕСТ": Стойкович - 6, Котаня - 3, Манге - 3 (2 мин), Копи - 2, Гейгер - 2, Санд - 2, Тиссе - 2, Лималь - 1, Н`Гуан - 1 (2 мин.), Поп-Лазич - 1, Пруавансье - 1, Бурле (2 мин.).