"Ростов-Дон" победил "Кубань" и перечислил деньги от продажи билетов на нужды погорельцев

Матч состоялся в ростовском Дворце спортов
Сегодня, 2 сентября, гандбольный клуб "Ростов-Дон" победил краснодарскую «Кубань» со счетом 32:22 и получил уже в третий раз Суперкубок России. Матч состоялся в ростовском Дворце Спорта.

Игра была напряженная, с начала встречи команды шли «очко в очко». На 10-й минуте игры счет был 4:4, но к 18 минуте хозяева поля лидировали 11:6, а первый тайм закончился со счетом 14:11. Во втором тайме ростовчанки усилили активность в игре и к 55-й минуте лидировали со счетом 29:19.

После победы над кубанскими гандболистками ГК "Ростов-Дон" предстоит 5 сентября сразиться с ГК «Звезда» из Звенигорода.

Ростовский гандбольный клуб сделал взнос в фонд помощи пострадавшим от недавнего пожара в Ростове-на-Дону.

Хотелось бы отметить, что все средства, вырученные от продажи билетов на матч с краснодарской «Кубани», были перечислены в пользу пострадавших от масштабного пожара, случившегося в донской столице 21 августа.