Красавицы из ГК "Ростов-Дон" крупно обыграли соперниц из Майкопа

Лучшими бомбардирами встречи с семью голами стали Ксения Макеева и Анна Сень

Сегодня, 15 февраля, наша команда с крупным счетом победила команду АГУ-"Адыиф" в матче чемпионата России, который проходил в Майкопе.

Игра проходила в Дворце спорта им. Якуба Коблева, открытым в столице Адыгеи в октябре 2015 года. Площадь арены составляет 1600 квадратных метров, вместимость – 1,5 тысячи зрителей.

В стартовом составе "Ростов-Дона" на площадку вышли Маисса Пессоа, Марина Судакова, Регина Калиниченко, Анна Сень, Майя Петрова, Владлена Бобровникова и Кристина Кожокарь. К десятой минуте игры счет стал ничейным – 4:4. До 20-й минуты игра шла мяч в мяч, а затем ростовские гандболистки стали постепенно уходить в отрыв. Первый тайм закончился со счетом 11:17 в пользу дончанок.

Второй тайм начался с гола Майи Петровой. Вскоре Анна Сень довела преимущество до девяти мячей – 11:20. Так, за 20 минут до конца встречи ростовчанки вели уже 12 мячей – 12:24, за 10 минут до финального свистка на табло арены в Майкопе горели цифры 15:30.

В конце встречи отрыв продолжил расти – 18:35 в пользу "Ростов-Дона" после 60 минут игры. Таким образом, команда Ростова одержала 18-ю подряд победу в текущем розыгрыше чемпионата России и с 36 очками единолично возглавила турнирную таблицу.

Источник фото: rostovhandball.ru