«Ростов-Дон» оказался на 7 мячей сильнее «Динамо-Синары»

Донские красавицы показали свою силу на выезде в Волгограде

В понедельник вечером гандболистки «Ростов-Дона» провели гостевую игру с командой «Динамо-Синара» в Волгограде и одержали уверенную победу со счётом 23:30 (10:14).

На выезд приехали 16 игроков желто-чёрных. Остались в Ростове Полина Кузнецова, Регина Калиниченко и Валерия Маслова – они восстанавливаются. Постепенно набирает форму и Владлена Бобровникова, для неё назначены тренировки по индивидуальной программе.

Тренерский штаб взял на матчи в Волгограде и Астрахани также двух игроков молодежной команды. Это Анастасия Дульева и Александра Смирнова, которая является действующей чемпионкой мира среди юниоров. К слову, для Саши матч против «Динамо» - это своего рода вызов, поскольку прошлый сезон девушка провела в дубле этого клуба.

Александра Смирнова готовится к игре

Игра начались с решительного натиска хозяек площадки – динамовки устремились в атаку и при этом успевали агрессивно играть в защите. В ответ ростовчанки тоже решили не жалеть соперниц, это была одна из установок тренерского штаба дончанок на эту игру.

К середине первого тайма счёт был 6:8 в пользу «Ростов-Дона». Волгоградским спортсменкам не удавались броски с дальней дистанции, к тому же им не удавалось обыграть нашу защиту по центру. Успех гостям приносили лишь действия на флангах.

Во второй половине тайма игры стала быстрее. Красивые голы забили Судакова и Вяхирева после длинных пасов и отрывов. На перерыв команды ушли при счете 10:14.

После перерыва место в воротах «Ростов-Дона» заняла Маисса Пессоа. За первые пять минут каждая из команд отличись по три раза. В середине второго тайма результативными действиями отметилась Кристина Кожокарь, осуществившая три голевых прохода. На 45-й минуте она сделала счет 19:25 в пользу донского клуба.

Майя Петрова неудержима в атаке

За пять минут до окончания встречи отличилась Александра Смирнова. А вот Дульевой немного не повезло – её бросок с семиметрового отбила вратарь «Динамо».

В итоге «Ростов-Дон» одержал уверенную победу в матче с волгоградскими гандболистками. Встреча завершилась с перевесом в 7 мячей - 23:30.

Завтра, 16 января, донские красавицы проведут выездной матч с «Астраханочкой».