Ростовские гандболистки снова стали лучшими в стране

В финале «донские красавицы» на классе «разобрали» тольяттинскую «Ладу»
ГК «Ростов-Дон» - вновь чемпион Суперлиги! В ответной финальной встрече, состоявшейся вчера вечером, донские спортсменки уверенно переиграли «Ладу» из Тольятти со счётом 26:18. Напомним, финальная серия чемпионата России длится до двух побед. В первом матче, который прошел в Тольятти 18 мая, «Ростов-Дон» оказался сильнее «Лады» – 30:26.

Первый тайм остался полностью за «Ростов-Доном». Счёт открыли гостьи, но уже в следующей атаке Анна Сень сравняла цифры на табло. После этого тольяттинки нарушили правила на Майе Петровой и Александрина Кабрал Барбоса с пенальти вывела «донских красавиц» вперёд. «Ростов-Дон» выдал впечатляющую голевую серию – уже к пятой минуте дончанки вели 5:1. Чудеса в воротах демонстрировала норвежский голкипер ростовской команды Катрин Лунде. Благодаря её сейвам, к середине первого тайма преимущество «донских красавиц» выросло до 9 мячей - 11:2. Итог первой 30-минутки – 14:7 в пользу хозяек площадки.

В дебюте второго тайма Александрина Кабрал Барбоса сделала счет 15:7 в нашу пользу. Место в воротах «Ростов-Дона» заняла Анна Седойкина, отразившая два пенальти подряд. До самого конца матча «Ростов-Дон» владел преимуществом и на классе довёл игру до уверенной победы – 26:18. Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Влада Бобровникова, забросившая 6 мячей.

Таким образом, «Ростов-Дон» стал чемпионом страны в пятый раз в своей истории. Считая победы в Суперкубке России и Кубке ЕГФ, это уже третий трофей донского клуба за игровой сезон 2016/2017. Но, по всей видимости, не последний. С 26 по 27 мая в Ростове-на-Дону пройдут игры Финала 4 Кубка России, где, помимо «Ростов-Дона», также будут играть «Астраханочка», «Кубань» и «Звезда».

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.

«Краснодар» пожаловался в РФС на не назначенный во встрече с «Зенитом» пенальти
«Краснодар» потребовал разобраться с действиями рефери в недавней встрече с футбольным клубом «Зенит». Об этом
Матч «Краснодара» и «Зенита» посетило рекордное число зрителей
Матч двух лидеров чемпионата РПЛ, клубов «Краснодар» и «Зенит» посетило рекордное число зрителей. Об этом в
Валерий Карпин стал лучшим тренером месяца в РПЛ
Валерий Карпин забрал звание тренера месяца Российской премьер лиги. За него проголосовали абсолютно все эксперты
Баста заявил, что готов сыграть за СКА-Ростов в Медиалиге, но ему мешает лишний вес
Василий Вакуленко, известный под псевдонимом Баста, заявил, что психологически готов выступить за футбольный клуб
Карпина дисквалифицировали на матч Кубка РФ за «разговорчики» с судьей
Основного наставника сборной РФ и клуба «Ростов» Валерия Карпина дисквалифицировали на один матч Кубка РФ. Об этом
В Таганроге к осени 2025 года появится обновлённый дворец спорта
Ремонт дворца спорта ДЮСШОР №13 в Таганроге закончится осенью 2025 года. Об этом сообщает правительство Ростовской
Сергей Песьяков ожидает продления соглашения с футбольным «Ростовом»
Голкипер «Ростова» Сергей Песьяков ожидает продления соглашения с футбольным клубом. Об этом сообщила «КП -
Футболисты ФК «Ростов» возложили цветы к стихийному мемориалу возле «Крокус Сити Холл»
Игроки и тренерский штаб ФК "Ростов" возложили цветы к стихийному мемориалу рядом с "Крокус сити холлом". Об этом
Главным гендиректором ФК «Чайка» стал бывший высокопоставленный борец с коррупцией
Генеральным директором футбольного клуба из села Песчанокопское Ростовской области «Чайка» назначен 53-летний бывший
Содержание стадиона «Ростов-Арена»  легло на плечи областных властей
Содержание стадиона «Ростов-Арена» легло на плечи областных властей
С 2024 года стадион «Ростов-Арена» будет содержаться за счет регионального бюджета и внебюджетных источников. Об