Ростовские спортсмены — в тройке призеров в Загребе

В хорватском городе Загреб завершилось первенство Европы по тхэквондо (ВТФ) среди кадетов, в котором принимали участие свыше 600 спортсменов из 49 стран. В составе сборной России в соревнованиях участвовали спортсмены Ростовской области — Мария Маврина и Александр Смирнов.

Мария Маврина в своей весовой категории уверенно победила спортсменок из Англии, Польши, Франции и только в финале уступила представительнице Азербайджана, заняв, таким образом, второе место. Александр Смирнов успешно дошел до полуфинала, но в дополнительном раунде проиграл сопернику из Англии. В итоге сборная России завоевала два Кубка: второе командное место среди девушек и третье общекомандное места, рассказала пресс-секретарь Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области Олеся Чуйко.