Валерий Карпин: «Ростов» проиграл, но не скис

Наставник жёлто-синих рассказал, что для него значит уступить «Зениту» в пять мячей

ФК «Ростов» завершил своё выступление на турнире Фонбет Кубок Матч Премьер. В последнем матче дончане сразились с питерским «Зенитом» - и получили разром 0:5.

Интересно, что первая половина игры такого однозначного результата отнюдь не предвещала. «Ростов» активно начал встречу и уже к концу тайма мог забивать трижды. Сначала немного не повезло Зайнутдинову, едва не замкнувшему прострел Скопинцева, а следом Иванович едва не срезал мяч в свои ворота. Кроме того, отличный момент проворонил Ингасон. Исландец хлёстко пробил с убойной десятиметровой дистанции, но Лунёв спас «Зенит».

А вот питерцы отнеслись к своим моментам гораздо более бережнее и внимательнее. Все свои шансы в этой встрече сине-бело-голубые реализовалии. Авторами голов стали Кузяев, Дзюба, Шатов и дважды Терентьев.

По мнению главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, ничего глобально ужасного и непоправимого в таком крупном и обидном поражении его команды нет.

- Первый тайм «Ростов» играл хорошо. Не реализовали моменты в первой половине встречи, а во втором тайме дали поиграть «Зениту». «Ростов» не скис. Начали реагировать на результат. Должны делать то, что тренировали. Делали то, что не нужно, и получили еще четыре, - цитирует слова наставника пресс-служба донской команды.

При этом Валерий Георгиевич положительно отозвался о формате турнира в Катаре, отметив, что все его футболисты имели возможность готовиться ко второй части российского чемпионата в великолепных условиях и получили на соревнованиях хорошие нагрузки.