Отклик есть!

Мэрия: остановка на Нансена законная и никому свет не загораживает

Мэрия: остановка на Нансена законная и никому свет не загораживает

Редакции «Панорамы» ответили  на критическую публикацию
В редакцию информационного интернет-портала пришел официальный ответ на критический материал «Жители дома на Нансена в Ростове возмущаются «незаконной» остановкой общественного транспорта. Она загородила им вид из окна», размещенного 16.09.2016 г. за подписью начальник управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации города Ростова-на-Дону М.А. Давыдовой.

Вот что пишут из мэрии:

“По сообщению Департамента транспорта города Ростова-на-Дону, в связи с поступившим, в адрес Председателя городской Думы — главы города Ростова-на-Дону  З.В. Неярохиной коллективного обращения жителей Ленинского района, проживающих на ул. Нансена, с просьбой обустройства остановочного пункта «ул. Павленко» на ул. Нансен, в целях решения данного вопроса 11.08.2016 проведено комиссионное выездное совещание с участием представителей Департамента транспорта города Ростова-на-Дону и администрации Ленинского района. В ходе совещания было определено наиболее оптимальное место, размещения остановочного комплекса, по адресу: ул. Нансена, 30а.
По результатам совещания составлен соответствующий акт с определением перечня необходимых работ.
Земельный участок, задействованный под размещение остановочного комплекса, находится в муниципальной собственности. Организация остановки вблизи жилой застройки - это вынужденная мера по ряду причин, связанных с условиями и особенностями существующей улично-дорожной сети.
По результатам выезда на место и опроса граждан прилегающих домов установлено, что дом, напротив которого установлен остановочный павильон, в настоящее время не используется для проживания».

Таким образом получается, что претензии жильцов по поводу «незаконности» размещения остановки под окнами дома, загораживающей им свет, беспочвенны, поскольку в доме никто не живет.

В свою очередь редакция «Панорамы» ждет отзыва самих жильцов на ответ из мэрии. Возможно, что у них имеется свое мнение по поводу поднятой проблемы.


Автор: Майя Зайка

Источник фото: интернет-сообщество "Ростов-на-Дону. Главный"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет