Отклик есть!

В администрации Таганрога признали, что денег на ремонт ужаснувшего родителей детсада нет

В администрации Таганрога признали, что денег на ремонт ужаснувшего родителей детсада нет

В лучшем случае ремонт начнут в следующем году
Администрация Таганрога объяснила причины, по которым детский сад "Незабудка" стал похожим на концлагерь и шокировал увидевшую его ростовчанку. Женщина назвала сараем здание, покрытое трещинами, поломанные качели и дикие грибы на участке.

- Забыть такое сложно. Я то написала уже в Роспотребнадзор и Президенту. Но родители! Как вы можете это терпеть? Я поражаюсь! Как, вaшу мать, можно отдавать ребенка в этот концлагерь? С ним каждую секунду там может что-то произойти. Почему не пойти толпой в администрацию? Не написать коллективную жалобу? Кучу жалоб во все инстанции? Не придать огласке этот беспредел! На митинг, в конце концов! Вопрос здоровья и жизни ваших детей! Встаньте! – написала раздосадованная жительница Таганрога в паблике «Это Ростов-на-Дону». 

незабудка 1.jpg

После публикации на сайте "Панорама" получила официальный ответ от администрации Таганрога, в котором чиновники разъяснили причины ужасного состояния садика и отчитались о проделанной работе. Выяснилось, что построенное в 1938 году здание детского сада №25 давно ждет ремонта, но на сегодняшний день так и нет ясности, найдутся ли на него средства хотя бы в 2020 году.

незабудка 2.jpg

- В 2018 году разработаны проектно-сметные документации и определены стоимости выполнения капитальных ремонтов кровли и фасада здания МБДОУ д/с № 25. До  1 сентября 2019 года будут получены положительные заключения достоверности определения сметной стоимости вышеуказанных ПСД в ГАУ РО «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий». В проект бюджета 2020 года будут внесены предложения по выделению ассигнований на ремонты фасада и кровли ДОУ. Работы могут быть выполнены при выделении финансовых средств, - написано в ответе чиновников.

незабудка 3.jpg

Реально для улучшения ситуации на территории сада сегодня сделано немного: на стенах с трещинами установили маячки, которые показывают, что расхождений трещин не обнаружено. 

Злополучные грибы, возмутившие ростовчанку, во время уборки ликвидировали сотрудники детского сада. Ну а убогие качели, судя по всему, просто покрасят.

уборка в незабудке.jpg

Источник фото: vk/Это Ростов-на-Дону

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет