Отклик есть!

В Ростове оползень из строительных материалов вызвал затор на пересечении Семашко и Береговой

В Ростове оползень из строительных материалов вызвал затор на пересечении Семашко и Береговой

По словам замглавы администрации Ленинского района Игоря Сидоренко, коммунальные службы  района устранят последствия стихии в течение суток
Коммунальные службы донской столицы продолжают приводить город в порядок после вчерашнего разгула непогоды. Непростая ситуация сложилась на реконструируемом участке переулка Семашко, где сильный ливень стал причиной схода щебно-песчаного оползня из строительных материалов, в результате чего возник затор на улице Береговой.

К его устранению в оперативном порядке подключились муниципальные службы Ленинского района. В восстановительных работах по расчистке затора задействованы большой и малые погрузчики, автомобиль КДМ, а также порядка 20 человек по уборке улично-дорожной сети.

remont.jpg

Ход мероприятий прокомментировал заместитель главы администрации Ленинского района по благоустройству Игорь Сидоренко:

«Из-за выпадения сильных осадков на реконструируемом участке переулка Семашко сошла волна, потянувшая за собой вниз строительные материалы. Многие из них осыпались на улицу Береговую, вызвав там затор. Муниципальные службы района в оперативном порядке приступили к расчистке проблемного участка, в ходе чего затор был ликвидирован. В настоящее время муниципальные службы совместно с Горсветом и Водоканалом ведут дальнейшие восстановительные работы дорожного полотна, завершить их планируется в течение суток».

По словам Игоря Сидоренко, для того, чтобы избежать возможного повторения аварийной ситуации, на восстанавливаемом участке планируется уложить мешки с песком. Движению крупных потоков воды также воспрепятствует щебень крупной фракции и бетонные блоки.

Несмотря на форс-мажор, реконструкция переулка Семашко будет продолжена в штатном режиме.

Плановые мероприятия включают в себя проводку кабеля для мачт освещения, установку поребриков, укладку асфальта и плиточного покрытия. Игорь Сидоренко уточнил, что теперь интенсивность труда дорожников увеличится и работы на этом участке, ранее производившиеся только в дневное время, будут осуществляться и в тёмное время суток.

Автор: Юрий Поздняк

Источник фото: панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет