Дата

Ростовские молодожены изображали на мемориале в Змиевской балке сцену из «Титаника»

Ростовские молодожены изображали на мемориале в Змиевской балке сцену из «Титаника»

Кощунство возмутило жителей донской столицы
В ростовских соцсетях появилось фото со свадьбы, на котором запечатлены молодожены, вскарабкавшиеся на мемориал погибшим в Змиевской балке и изобразившие сцену из американского кинофильма «Титаник».

Фотография возмутила своим кощунством большинство пользователей соцсетей. Есть и такие, кто ищет оправдания молодоженам: мол, они не знали исторических фактов и не сообразили, что творят. Однако, по мнению ростовчан, незнание не освобождает от ответственности.

Напомним, мемориал в Змиевской балке воздвигнут в память о массовых расстрелах фашистами мирных жителей Ростова в августе 1942 года. По данным «Википедии», германские оккупанты расстреляли здесь около 27 тысяч человек, главным образом евреев. Змиевская балка считается местом самого большого массового уничтожения евреев на территории России в период Холокоста.

Отметим, что мемориал уже не первый раз становится жертвой вандализма и надругательства. В прошлом году поступали сообщения, что территория комплекса стала ареной для гонок мотоциклистов.

Автор: Мария Зайцева

Источник фото: ВКонтакте

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет