Дата

В Ростове собираются восстановить популярный во времена СССР ресторан «Балканы»

В Ростове собираются восстановить популярный во времена СССР ресторан «Балканы»

Московский собственник заведения готовит проект
Владелец участка возле ресторана «Балканы» приступил к разработке проекта по развитию своей территории. Свои предложения он представит уже в августе текущего года. Об этом сообщил ростовский градоначальник Сергей Горбань в прямом эфире телепрограммы «Мой адрес — Ростов-на-Дону».

Напомним, что в советское время ресторан «Балканы» был одним из лиц города — символом дружбы с Народной Республикой Болгарией. Он частенько принимал делегации из города-побратима Плевена, а также иные мероприятия, проводившиеся партийно-советской элитой.

balkani2.jpg

Еще «Балканы» прославились покушением на убийство, совершенным здесь племянником первого секретаря ростовского обкома КПСС Евгением Бондаренко. Как вспоминает интернет-портал donnews.ru, родственник высокопостравленного чиновника пытался застрелить в ресторане свою бывшую любовницу. Еее вывезла полиция, в перестрелке с которой племянник был ранен и позже скончался в больнице.

В настоящее время заброшенное еще в 90-е годы здание "Балкан" представляет из себя печальное зрелище, хотя возведенные на совесть во времена СССР стены и даже - частично - отделка уцелели.

Автор: Игорь Гошин

Источник фото: donnews.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет