Персона

Деревянко высказался в поддержку осужденного на 3,5 года актера Устинова

Деревянко высказался в поддержку осужденного на 3,5 года актера Устинова

"Остановите беспредел!"


Уроженец Таганрога Ростовской области Павел Деревянко поддержал молодого актера Павла Устинова, которого приговорили к реальному сроку тюрьмы за то, что он оказался не в том месте и не в то время.

- Хочу высказать свое негодование в связи с беспределом, творящимся в нашей стране. Пятеро молодых парней получили реальные сроки заключения за участие в несанкционированном митинге за честные выборы. И один из этих парней - Павел Устинов, молодой актер, мой коллега. Как видно на видео задержания, во время акции он стоял в стороне, ничего не выкрикивал, не оказывал сопротивления. И наша доблестная Росгвардия стала избивать Павла дубинками, повалила на землю. Это отвратительно, кошмарно, обидно! Друзья, прошу вас не стоять в стороне по поводу этого бреда, который творит наша власть и наша судебная система! - высказался Деревянко на своей официальной странице в Instagram.

Напомним, Тверской суд Москвы признал актера Устинова виновным в насилии в отношении полицейского в ходе акции 3 августа и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В тот день на улицы города вышли тысячи человек. Демонстранты протестовали против отказа властей регистрировать независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, которые, к слову, состоялись 8 сентября.

Сам молодой актер настаивает на своей невиновности. Он заявил, что не принимал участия в митинге, а просто стоял неподалеку. Однако суд не учел показания свидетелей, подтверждающих слова Устинова и не стал принимать как доказательство видеозапись, на которой зафиксирован момент задержания парня.

Флешмоб в поддержку актера #свободупавлуустинову идет по соцсетям "взрывной волной". За Устинова вступились его коллеги, друзья, представители отечественного шоу-бизнеса и неравнодушные жители страны.


VXcjBVHT6dU.jpg
Источник фото: instagram.com/pablo_derevyanko/

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет