Персона

Гололёд, туман и пробки: ростовчан предупредили об ухудшении погоды

Гололёд, туман и пробки: ростовчан предупредили об ухудшении погоды

Водителей попросили быть осторожными
В ближайшие сутки ростовские синоптики прогнозируют заметные перепады температур и осадки в виде снега и дождя, а это значит, что ситуация на дорогах резко ухудшится.

С самого утра в Ростове идёт снег, но уже к обеду на проезжей части снежная каша стала превращаться в лужи. Если к вечеру похолодает, то дороги и тротуары областного центра могут превратиться в сплошной каток. На трассах ситуацию может ухудшить туман. Областная Госавтоинспекция предупредила водителей о возможных неприятностях на дороге.

- На территории региона ожидаются дожди и мокрый снег, кроме того в связи с перепадами температур прогнозируется гололедица и туман. Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне 
внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере 
контроля над автомобилем, - говорится в сообщении ГИБДД Ростовской области.

Пешеходов попросили обозначить своё присутствие на дороге в тёмное время суток с помощью светоотражающих элементов на одежде.

Сегодня утром Ростов уже ощутил первые последствия снегопада в виде девятибалльных пробок и участившихся аварий. 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет