Персона

Политический стих рэпера Басты вызвал шквал гнева в интернете

Политический стих рэпера Басты вызвал шквал гнева в интернете

Пиши песни и не болтай про политику!



Музыкант, актёр, совладелец лейбла "Gazgolder" и посол Чемпионата мира по футболу 2018 от Ростова-на-Дону Василий Вакуленко вызвал в очередной раз шквал негодования среди подписчиков.

Причиной возмущения стал опубликованный Бастой короткий видеоролик, где рэпер зачитывает две строчки стихотворения про принятый депутатами Госдумы 24 января 2019 года в первом чтении законопроект "Оскорбление представителя власти".

- Поздно нам ругать судьбу неизбежную, теперь будем власть ругать, но только зарубежную, - процитировал Василий в Instagram.

Однако политические высказывания Басты в соцсетях большинство подписчиков воспринимают в штыки. С их слов, артист, активно работающий на федеральных каналах и еще совсем недавно поддерживающий пенсионную реформу выглядит довольно жалко резко "переобувшись". Простой Вася, уроженец Ростова, в начале своего пути писал песни про прогибающихся под власть, называя их "последними" словами. Но прошло время и теперь Баста стал таким точно, кого сам же и осуждал.

"Пиши песни и не болтай про политику", "Один из тех, кто меняет "тапки", когда ему удобно. Смотришь на него и испытываешь стыд. Не видит в каком люди живут бессилии и нищете. Я работаю на двух работах, чтобы выжить. А о детях и не может быть и речи", "Обидно просто, что один из лучших реперов подвергся натиску из Кремля. Ведь ты один из тех, кто вел людей. И превратился в того, с кем все хотели бы бороться, но не могут", "Баста говорил о том, что прогнуться под власть означает стать бесхребетной мразью, а теперь ругает лишь заморскую власть, после того, как он вышел сам из нищеты. После его "Песни" на ТНТ, после его слов о пенсии и лобзания с Тимати - позорно его слушать", - комментировали интернет-пользователи.

QIN4YsV8oDE.jpg
Wzy9aRpfCT4.jpg
Источник фото: https://youtu.be/dzftgbzD-x8

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рома Зверь в Ростове помог выбросить мусор пенсионерке и пригласил ее на концерт
Рома Зверь в Ростове помог выбросить мусор пенсионерке и пригласил ее на концерт
Лидер группы «Звери» Роман Билык познакомился в Ростове с пенсионеркой, помог ей и пригласил на концерт. Эту
Ростовского митрополита Меркурия наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»: рассказываем его биографию
Ростовского митрополита Меркурия наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»: рассказываем его биографию
Руководителя Ростовской епархии митрополита Меркурия указом президента наградили орденом «За заслуги перед