Персона

Ростовский художник продает портрет Путина за 1,5 млн рублей

Ростовский художник продает портрет Путина за 1,5 млн рублей

Произведение искусства было создано в 2002 году
72-летний Рафаэль Лукьянов, автор картины "Романтический портрет верховного главнокомандующего Владимира Путина" ищет покупателя для своей работы. Просит за нее художник $25 000.

Произведение искусства было создано в 2002 году, работа над ним велась на протяжении четырех месяцев. На портрете глава России изображен в красной накидке с щитом в руках на фоне Кремля. Как утверждает автор, он хотел показать Путина "лидером, который отстаивает безопасность нашей страны". Картина выставлялась в Ростовском краеведческом музее с 14 марта, а в настоящий момент она снова находится в мастерской Лукьянова.

- Большого ажиотажа картина среди гостей не вызвала. Да, люди фотографировались с ней, но популярной у интернет-пользователей она не стала. Видимо, сейчас пришел ее звездный час. Я потратил на эту картину очень много времени и сил, поэтому бесплатно отдавать не хочу - даже президенту, - добавил художник.

Для справки: Рафаэль Лукьянов работает в жанрах портрет, натюрморт и пейзаж. С 2002 по 2007 год преподавал в Ростовском художественном училище им. Грекова. В 2008 году получил звание почетного художника России. Последние пять лет Рафаэль Лукьянов является профессором кафедры "Изобразительное искусства" в ДГТУ.

Источник: 161.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет