Политика

Член партии Зеленского собрался завоевать Ростовскую область

Член партии Зеленского собрался завоевать Ростовскую область

Он готов пойти за “Слугой народа” в ад
Бывший политзаключенный из Донецкой области, переданный властями ДНР Украине Василий Савин, призвал соотечественников отвоевать Донецкую, Луганскую республики и часть Ростовской области, которая, по мнению политика, тоже принадлежит Украине. Об этом он заявил на съезде партии “Слуга народа”, который прошел 15 февраля в Киеве.

Свою речь на съезде Савин начал со слов благодарности президенту и заверений в преданности.

5 лет нас никто не мог вытащить [из плена]. Но президент Зеленский вытащил. И не только меня. И вы не подумайте, в наш Донецк мы еще вернемся, может даже будущей осенью, с выборами.А граница будет на замке. На нашем замке. Донбасс-это Донецкая, Луганская и часть Ростовской области. Учтите, собаки, президент Зеленский - это всерьез и надолго, - завершил свое выступление Василий Савин.

Выступление политика вызвало бурю оваций.

Напомним, уроженец Макеевки, Василий Савин, в разное время являлся членом многих партий в Украине. Начинал он свою политическую карьеру коммунистом, спустя три года ушел к социалистам, затем числился в социал-демократах, прогрессивной соцпартии Натальи Витренко, в партии Юлии Тимошенко. С приходом ДНР Василий Савин возглавил Центрально-Городскую районную администрацию Макеевки, но вскоре был задержан правоохранительными органами ДНР и приговорен к 12 годам строгого режима «за попытку захвата власти».

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом