Политика

Единороссы утвердили кандидатом на пост председателя Заксобрания Ростовской области Александра Ищенко

Единороссы утвердили кандидатом на пост председателя Заксобрания Ростовской области Александра Ищенко

Вопрос об избрании спикера донского парламента и председателей двух комитетов депутаты рассмотрят 6 октября
На собрании фракции «Единой России» в ЗС РО кандидатом на пост председателя Законодательного Собрания области утвержден Александр Ищенко. Еще двое единороссов - Сергей Бездольный и Екатерина Стенякина - рекомендованы на должности руководителей двух комитетов ЗС.

Напомним,  кресло спикера донского парламента освободилось в связи с избранием его председателя Виктора Дерябкина депутатом Госдумы РФ. Наиболее подходящей кандидатурой на освободившуюся должность являлся, по мнению экспертов-политологов, вновь избранный на довыборах 18 сентября депутат Заксобрания Александр Ищенко. Он уже был депутатом ЗС четырех созывов, возглавлял ряд комитетов Законодательного Собрания, принимал участие в формировании законодательства Ростовской области. С февраля 2014 г. по сентябрь 2015 г. занимал должность заместителя губернатора Ростовской области.

С мнением экспертов  оказались солидарны однопартийцы Ищенко. И нет никакого сомнения, что он станет председателем Заксобрания с учетом большинства единороссов в ЗС.

Что касается Сергея Бездольного и Екатерины Стенякиной, то первый   рекомендован на должность руководителя комитета по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества (МСУ), а вторая - на должность руководителя комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму. Их шансы занять соответствующие посты также близки с 100-процентным. При этом 30-летняя Екатерина Стенякина станет самым молодым главой комитета донского парламента за всю его современную историю.

Автор: Игорь Гошин

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет