Политика

Губернатор Дона встретился с послом Швеции

Губернатор Дона встретился с послом Швеции

29 сентября губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Швеция в Российской Федерации Томасом Бертельманом.

На встрече обсуждались вопросы расширения сотрудничества Ростовской области и Швеции. Василий Голубев подчеркнул важность расширения сотрудничества в инновационной сфере. Губернатор уточнил, что в настоящее время на территории Ростовской области действуют 3 технопарка, 9 бизнес-инкубаторов, «Центр энергосбережения и инновационных технологий», научно-производственный центр космических и оптикоэлектронных технологий «Вертикаль», инновационно-технологический лазерный центр в Таганроге.

Стороны договорились о взаимодействии при реализации совместных инновационных и энергосберегающих проектов. В программе пребывания официальной делегации посольства Швеции в РФ во главе с послом – посещение Торгово-промышленной палаты Ростовской области, технопарка Южного федерального университета в Таганроге, научно-образовательного центра «Нанотехнологии», встреча с руководством научно-производственного предприятия космического приборостроения «Квант», сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Фото с сайта donland.ru.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом