Политика

Избирком не принял документы на допвыборы в гордуму у Сергея Пименова

Избирком не принял документы на допвыборы в гордуму у Сергея Пименова

Не хватило некоторых документов
Территориальная избирательная комиссия Октябрьского района Ростова не приняла документы у Сергея Пименова, решившего выставить свою кандидатуру на допвыборы, которые должны состояться 8 сентября в 14-м округе. Об этом потенциальный кандидат-самовыдвиженец сообщил в соцсети.

По словам известного российского продюсера музыкальных и сетевых проектов, диджея и радиоведущего, в пакете не хватало некоторых документов, но председатель комиссии Наталья Чекурова объяснила, какие документы нужны и где их взять.

67487681_113926203253958_7116643243332206592_n.jpg

- Не было справок о состоянии счетов из банков. Думал, если денет нет, то и не надо. Еще у меня никаких документов нет об образовании, - сообщил Сергей Пименов. - Продолжаю собирать документы.

О своем намерении баллотироваться  в Гордуму Пименов заявил 9 июля.

По словам потенциального кандидата, ему неоднократно предлагали пойти во власть или политику.

К примеру, 11 лет назад его настойчиво уговаривали пойти в Госдуму РФ, а три года назад - в депутаты Законодательного собрания Ростовской области.

Все предложения Сергей Пименов отклонял, объясняя это нелюбовью к политике. Сейчас он намерен "помогать жителям Военведа", которыt проживают "в каком-то гетто".

Напомним, дополнительные выборы в гордуму пройдут в трех районах города (Ворошиловском, Кировском и Октябрьском) 8 сентября. От "Единой России" по избирательному участку №14 свою кандидатуру выставил Александр Осяк, который, по мнению экспертов, является фаворитом.

По этому же участку намерена баллотироваться и активистка "Открытой России" Анастасия Шевченко, недавно избирком со второй попытки принял ее документы.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: facebook аккаунт Сергея Пименова

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет