Политика

ИЖ чего захотел!

ИЖ чего захотел!

Ростовчанин, представившийся двумя буквами, потребовал  в интернет-петиции снести памятник «Героям Донбасса» в Ростове
В Интернете появилась петиция «к руководству Ростова и лично мэру» с требованием снести открытый на днях памятник «Героям Донбасса». Автор, подписавшийся как «ИЖ», заявил, что Донбасс не имеет никакого отношения ни к донской столице, ни к региону, ни к России в целом.

«Будет весьма неудивительно, если данное сооружение будет снесено в неофициальном порядке. Потому что это оскорбление. Которое лично я терпеть не стану. Памятник "Героям" Донбасса необходимо демонтировать», - сообщил ИЖ.

петиция.jpg

Напомним, памятник «Героям Донбасса» был открыт в парке Островского 16 октября. В церемонии открытия участвовали глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, помощник президента РФ Владислав Сурков, мэр Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев и заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Чуть позже полномочный представитель Луганской народной республики Владислав Дейнего заявил,что нужно обеспечить системную безопасность памятнику . По его словам, подобные монументы часто взрывают диверсанты с украинской стороны.

В этой связи слова автора петиции о том, что памятник может быть снесен «в неофициальном порядке», можно рассматривать как намек.

Отметим, что под петицией подписалось по состоянию на сегодня, 25 октября, 14 человек.

Автор: Никита Китов

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет