Политика

К торжеству коммунизма!

К торжеству коммунизма!

24 мая в Ростове состоялась 40-я отчетно-выборная конференция регионального отделения КПРФ. Коммунисты подвели итоги работы за два года ( с мая 2006г. - по май 2008г.).<BR>Положительно были оценены итоги выборов - два представителя ростовской области заседают в Госдуме, 5 депутатов сформировали фракцию в фракция Заксобрании области.И это все, по словам партийцев, на фоне противодействия региональной и местных властей и старения партийных рядов.

Екатерина Понятовская

24 мая в Ростове состоялась 40-я отчетно-выборная конференция регионального отделения КПРФ. Коммунисты подвели итоги работы за два года ( с мая 2006г. - по май 2008г.)

Положительно были оценены итоги выборов 2007 и 2008 годов - два представителя ростовской области заседают в Госдуме, 5 депутатов сформировали фракцию в Заксобрании области. И это все, по словам партийцев, на фоне противодействия региональной и местных властей, а также старения партийных рядов.

Среди первоочередных задач: рост партийных рядов (желательно, за счет молодого поколения), рост партийных взносов и активное участие в муниципальных выборах 12 октября нынешнего года.

В августе местные отделения КПРФ определят своих кандидатов на посты глав и депутатов сельских поселений области. А, лишь недавно образовавшаяся, региональная комсомольская организация под руководством Марии Дробот, уже приступила к активной работе. В нынешнем году им предстоит не только увеличить свои ряды, но и достойно отметить 90-летие Комсомола. Кстати, к юбилею молодежной организаци планируется выпуск памятной медали.

Вслед за комсомолом, коммунисты планируют «плотно заняться и пионерской организацией».

Время неумолимо, оно разрушает города и цивилизации, но оно не властно над памятью людей, которые помнят только то, что хотят помнить. Это также верно, как и то, что из песни слов не выкинешь. И не выкинешь, как я убедилась на партийной конференции, слов из Гимна России. У коммунистов они, по-прежнему, образца 1977 года: «...сила народная нас к торжеству коммунизма ведет!»

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом