Политика

Кандидат в сити-менеджеры Хуруджи требует сделать конкурс прозрачным

Кандидат в сити-менеджеры Хуруджи требует сделать конкурс прозрачным

Первый этап прошел в закрытом режиме

Кандидат на пост ростовского градоначальника, бизнесмен Александр Хуруджи посетовал на непрозрачность конкурсной процедуры по выбору сити-менеджера и предложил сделать ее публичной. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, до сих пор не опубликованы критерии оценки претендентов, и все основывается на субъективном мнении 10 членов комиссии.

Предлагаю во время тестирований и собеседований установить камеры для организации онлайн-трансляции, а также на выступления кандидатов пригласить СМИ. Без каких-либо дополнительных условий. Считаю, что необходимо честно и открыто выходить к людям и только так возвращать доверие к власти, - написал Хуруджи.

Напомним, пока что конкурс фактически проходит за закрытыми дверями — журналистам и представителям общественности только 30 сентября официально сообщили, кто в нем участвует.

Не исключено, что и второй этап не будет публичным, несмотря на требования журналистов.

Напомним, к участию во втором туре были допущены 13 человек из 15 подавших документы: бывший прокурор Евгений Беркович, сотрудник СКЖД Николай Беловодченко, справоросс Сергей Косинов, замглавы администрации Новочеркасска Вячеслав Тимченко, бизнесмен Александр Хуруджи, сотрудник госархива Ростовской области Роман Мегрели, замглавы Батайска Наталья Кузьменко, временный градоначальник Алексей Логвиненко, директор «Агрохимсоюз» Сергей Заревский, завкафедрой Южно-российского института управления Михаил Овакимян, член ЛДПР Александр Коваленко, безработный Максим Альвинцев, министр промышленности области Игорь Сорокин, директор «Юг-Моторс» Вячеслав Камышный и общественница Виктория Хайрулина.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом