Политика

Командующему ЮВО Александру Дворникову запретили въезд в Евросоюз

Командующему ЮВО Александру Дворникову запретили въезд в Евросоюз

В санкционном списке еще семь человек
Командующий войсками ЮВО Александр Дворников попал в обновление санкционного списка вместе с еще семью россиянами. Теперь генерал-полковнику запрещен въезд на территорию Евросоюза.

— Дворников был ответственным за действия российских военнослужащих в Азовском море. 25 ноября 2018 года они не пропустили украинские корабли к месту их следования. Таким образом были нарушены международные права, суверенитет и территориальная целостность Украины, — говорится в сообщении, опубликованном в официальном журнале Евросоюза.

В обновление санкционного списка Евросоюза попали начальник пограничного управления ФСБ по Крыму и Севастополю контр-адмирал Сергей Станкевич, командующие кораблями «Дон», «Изумруд» и «Суздалец» Андрей Шипицын, Алексей Саляев и Сергей Щербаков, а также сотрудники ФСБ Алексей Шатохин, Руслан Ромашкин и Андрей Шеин.

Инцидент случился 25 ноября 2018 года. В этот день Вооружённые силы РФ и корабли береговой охраны пограничной службы ФСБ России с применением оружия задержали корабли Военно-морских сил Украины, пытавшиеся пройти из Одессы в Мариуполь через Керченский пролив.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: newshay.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет