Политика

ЛДПР выдвигает своего кандидата на пост сити-менеджера Ростова

ЛДПР выдвигает своего кандидата на пост сити-менеджера Ростова

Им стал общественный деятель Александр Коваленко

Как стало известно «Панораме», партия ЛДПР выдвигает на пост сити-менеджера Ростова общественного деятеля и бывшего кандидата в депутаты гордумы по кировскому округу Александра Коваленко.

По словам самого претендента на пост градоначальника, решение о его выдвижении было принято буквально пару часов назад высшим советом партии. Партийцы решили остановить свой выбор на Коваленко, поскольку он показал неплохие результаты в ходе дополнительных выборов депутатов.

О кандидате в сити-менеджеры известно не много. Он предприниматель, видеоблогер, занимается проблемами общественного транспорта.

Напомним, на прошлой неделе о своем намерении участвовать в конкурсе заявил лидер фракции «Справедливой России» в ЗСРО и глава регионального отделения партии Сергей Косинов.

На кресло ростовского градоначальника также претендует член «Партии Роста» и предприниматель Александр Хуруджи.

Кроме того, многие эксперты официально и неофициально подтверждают, что действующий и.о. сити-менеджера Алексей Логвиненко явно не собирается покидать свой кабинет в мэрии.

При этом в КПРФ решили проигнорировать избрание городского главы. Как пояснили «Панораме» в обкоме местного представительства партии, коммунисты готовы принимать участие только в прямых выборах мэра. При значительном перевесе представителей «Единой России» как в законодательных, так и в исполнительных органах власти это не имеет смысла.

Выборы сити-менеджера назначены на 22 октября. Прием документов от кандидатов будет проходить с 23 по 27 сентября.

Источник фото: Александр Коваленко (справа)

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом