Политика

ЛДПРовцы предложили мэрии назвать ростовскую свалку именем Бандеры

ЛДПРовцы предложили мэрии назвать ростовскую свалку именем Бандеры

Мэрия ответила, что это будет пропагандой фашизма
В Ростове члены ЛДПР разместили на заборе ростовского полигона твердых бытовых отходов табличку, из которой следует, что городская свалка теперь носит имя  Степана Бандеры.

Напомним, что еще 7 июля  в связи с принятием Киевским городским советом решения о переименовании Московского проспекта в Киеве в проспект имени  Бандеры, ЛДПРовцы  направлено официальное письмо в адрес председателя ростовской гордумы Зинаиды Неярохиной с просьбой рассмотреть на заседании думы свое предложение о присвоении имени Бандеры городской свалке в донской столице. Вскоре был получен официальный ответ, в котором зампред главы гордумы Сергей Сухариев сообщил, что присвоение городской свалке подобного имени является, по его мнению, пропагандой фашизма.

Однако партийцы  решили все-таки настоять на своем, и самостоятельно присвоить свалке имя Бандеры. По их мнению, такая акция глубоко символична. Ведь она говорит о стремлении окончательно выкинуть на свалку истории имя фашистского прихвостня, что является залогом установления добрососедских отношений между гражданами Украины и России.

Автор: Мария Зайцева

Источник фото: интернет-сообщество "Ростов-на-Дону.Главный"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
По итогу прошедших президентских выборов, согласно данным избиркома, наименьшая в донском регионе явка избирателей,

Пока что новостей в этом блоке нет