Политика

Осужденные в Ростове Олег Сенцов и Павел Гриб улетели в Киев

Осужденные в Ростове Олег Сенцов и Павел Гриб улетели в Киев

Российско-украинский обмен состоялся
В киевском аэропорте «Жуляны» ожидается прибытие самолета, на борту которого находятся заключенные, переданные российской стороной для обмена, сообщает издание "Украинская правда".

- Обмен завершился: моряки, Сенцов, Карпюк, Балух, Гриб летят домой, - написала сотрудница Верховной Рады Анна Исламова в соцсети facebook.

По информации агентства УНИАН, президент Украины Владимир Зеленский выехал в аэропорт Жуляны, куда должен прибыть самолет.

На борту самолета, летящего в Украину, находятся, в частности кинорежиссер Олег Сенцов и студент Павел Гриб. Обоих судили в Северо-Кавказском окружном военном суде, находящемся в Ростове. Сенцова - по обвинению в терроризме, а Гриба - по обвинению в подготовке террористического акта.

Россия и Украина вышли на финальную стадию согласования обмена 21 августа. Обмен между Россией и Украиной состоялся в формате «33 на 33» или «35 на 35».

Пока нет точной информации, кто из россиян вернется на родину. Предположительно, в списке могут быть оказаться похищенные СБУ Максим Одинцов и младший сержант Александр Баранов, а также Евгений Мефедов, который обвиняется по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года и в сепаратизме.

Источник фото: amp.znaj.ua

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом