Политика

Именем Александра Захарченко предложили назвать в Ростове переулок, в котором находится генконсульство Украины

Именем Александра Захарченко предложили назвать в Ростове переулок, в котором находится генконсульство Украины

Скорее всего не переименуют
Представители одной из донских политических партий предлагают переименовать именем Александра Захарченко часть переулка Халтуринского, где находится генконсульство Украины. В ростовских соцсетях инициатива встретила поддержку. Однако, как считают ростовчане, во избежание нагнетания напряженности переименование вряд ли состоится.

Напомним, установка памятника "Героям Донбасса" 16 октября прошлого года вызвала пересуды среди ростовских обывателей. Говорили о том, что памятник непременно взорвут украинские террористы. Нашлись и радикалы которые требовали снести монумент, чтобы не портить отношения с соседним государством.

К слову сказать, тогда, в ноябре, в открытии памятника принимал приехавший в Ростов на третий съезд Союза Добровольцев Донбасса глава ДНР Александр Захарченко. Накануне, 31 августа, он погиб в результате срабатывания взрывного устройства в кафе «Сепар» в Донецке.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: img.rg.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет