Политика

Петр Порошенко пообщался из Японии с Надеждой Савченко через генконсула Украины в Ростове

Петр Порошенко пообщался из Японии с Надеждой Савченко через генконсула Украины в Ростове

Он сообщил, что держит ситуацию с освобождение заключенной под контролем
Как сообщает официальный сайт главы Украины, президент Петр Порошенко пообщался с осужденной судом Донецка Ростовской области украинской летчицей Надеждой Савченко.

"Находясь с официальным визитом в Японии, Президент Украины Петр Порошенко связался с Генеральным Консулом Украины в Ростове-на-Дону Виталием Москаленко и пообщался с украинской летчицей Надеждой Савченко", - говорится в сообщении.

Глава Украины передал Савченко , что держит ситуацию по ее освобождению из заключения под контролем. В ответ Савченко поблагодарила президента. По словам генконсула, заключенная «несокрушима и верит в возвращение в Украину".

Напомним, 5 апреля вступил в силу приговор, вынесенной судом Надежде Савченко. За убийство и покушение на убийство российских журналистов Савченко получила 22 года лишения свободы.

Автор: Майя Зайка

Источник фото: xsreceteraks.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет