Политика

Пикет оппозиции отметился конфликтом его участницы с видеоблогером С.Рулевым

Пикет оппозиции отметился конфликтом его участницы с видеоблогером С.Рулевым

Блогера задержала полиция
Пикет около памятника политзаключенных в парке Строителей в Ростове прошел бы незамеченным, если б не ознаменовался конфликтом между его участницей Ириной Зениной и украинским видеоблогером Сергеем Рулевым. Последний наступил активистки на ногу и толкнул ее так, что она упала. В результате блогер был задержан полицией.

Отметим, что ростовские активисты постоянно жалуются на поведение Сергея Рулева, регулярно посещающего акции оппозции для того, чтобы якобы потом «троллить» их в соцсетях.

«На этом пикете мы решили попробовать тактику заслоняться от его съёмки щитом-плакатом. Для него это было неожиданно, он разозлился, потерял контроль и специально, предварительно наступив мне на ногу, толкнул. Я, естественно, упала. Ушиблась не сильно, сразу встала, даже расстроилась, что он меня сбил», – сообщила порталу 161.ru Ирина Зенина.

По мнению Зениной, высказанному ею ростовскому интернет-порталу, Сергея Рулева нельзя считать «украинским журналистом», поскольку «он ненавидит Украину, хоть и является ее гражданином».

Однако, по данным официального сайта МИДа России, Рулев аккредитован при этом ведомстве от украинского издания «Славянские новости».

Между тем, блогер-репортер, действительно, отличается неординарным поведением. Так, он подрался с оператором ТРК «Тихий Дон» Юрием Санкиным в холле ростовского отеля «Дон-Плаза» на международном форуме в Ростове, а в городе Кропоткине Краснодарского края был арестован на 15 суток за неповиновение полиции. Не рады были Сергею Рулеву и на недавней акции оппозиции под названием "Надоел". 

Автор: Никита Китов

Источник фото: 1rnd.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет