Политика

Посол Великобритании встретилась с донским губернатором

Посол Великобритании встретилась с донским губернатором

5 февраля прошла встреча губернатора Ростовской области Владимира Чуба с чрезвычайным и полномочным послом Великобритании в России Энн Прингл. Госпожа Прингл возглавляет официальную делегацию посольства этой страны, прибывшую в Ростовскую область. Причем это был ее первый визит на донскую землю, так как в должность посла Энн Прингл вступила в октябре 2008 года.

Во время встречи донской губернатор отметил исторические особенности региона, подробно рассказал о состоянии экономики Ростовской области, итогах минувшего года. Он подчеркнул, что, несмотря на возникшие трудности в связи с последствиями мирового финансового кризиса, индекс физического объема промышленного производства составил 105,5 процента, в аграрном секторе получен высокий урожай зерновых культур, работают предприятия оборонного комплекса, совместные предприятия, развивают в области свой бизнес крупные мировые компании - «Кока-Кола», «ПепсиКо», «Лафарж». Владимир Чуб подчеркнул, что в числе иностранных инвесторов не очень много представителей Великобритании, но с приходом нового посла, возможно, ситуация изменится. Госпожа посол интересовалась финансовым положением, уровнем регистрируемой безработицы в Ростовской области, взаимоотношениями региона с соседями.Энн Прингл заявила, что свою миссию видит в поддержке позитивного диалога и сотрудничества наших стран.

В программе визита чрезвычайного и полномочного посла Великобритании были запланированы также встречи с полномочным представителем президента России в округе, ректором и студентами Южного федерального университета, президентом Торгово-промышленной палаты области, а также осмотр достопримечательностей Ростова, сообщает пресс-служба администрации Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом