Политика

Председатель Госдумы Ростова Зинаида Неярохина считает, что депутат Игорь Амураль просто погорячился с пистолетом

Председатель Госдумы Ростова Зинаида Неярохина считает, что депутат Игорь Амураль просто погорячился с пистолетом

Преждевременно делать заявления или собирать комиссию по этике
В мэрии Ростова-на-Дону прошло внеочередное заседание Гордумы, посвященное инциденту на перекрестке улиц Красноармейской и переулка Островского с участием депутата Игоря Амураля.

Среди выступавших особо веско прозвучала точка зрения председателя Гордумы Зинаиды Неярохиной.

"Я считаю, что депутатам нужно понимать, что они депутаты, они несут ответственность за свои поступки, - сказала Зинаида Васильевна. - Я бесконечно переживаю за вас, когда вы за рулём. Будьте осторожны, будьте сдержанны. Судя по соцсетям, это людей и беспокоит - депутат проявил несдержанность.Я считаю, что депутат погорячился. Надо вести себя более сдержанно в ДТП, виноват ты или нет...".

Комиссия по местному самоуправлению не нашла причин рекомендовать делать думе какое-то заявление или созывать комиссию по этике до выяснения всех обстоятельств, сообщает 1rnd.ru. 10 мая Игоря Амураля опросят на заседании фракции ЕР, хотя Игорь Амураль не член этой партии.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет