Политика

Представители Сингапура рассказали донским властям о работе электронного правительства

Представители Сингапура рассказали донским властям о работе электронного правительства

26 марта в областной администрации состоялась встреча заместителя губернатора Дживана Вартаняна с представителями компании «ИДА Интернешнл» (Сингапур).

Как пояснили в пресс-службе администрации Ростовской области, директор компании «ИДА Интернешнл» Ронни Ви и исполнительный советник компании Себастьян Фоо поделились опытом формирования «электронного правительства» в Сингапуре. В ходе встречи были также рассмотрены вопросы разработки и внедрения информационных систем в государственном управлении и оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В Сингапуре, начавшем реализацию проекта «Электронный гражданин» в 1980 году, на сегодня 1600 госуслуг предоставляется on-line. Уже несколько лет подряд Сингапур неизменно занимает ведущие места в рейтингах развития «электронного правительства.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом