Политика

Ростовские дольщики намерены судиться с Заксобранием региона

Ростовские дольщики намерены судиться с Заксобранием региона

Они требуют откорректировать областной закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства»
Как стало известно, 19 сентября в Ростовский областной суд подано исковое заявление от дольщиков ЖК "Европейский" на Законодательное собрание региона. Дольщики требуют отменить ряд положений областного закона №1145-ЗС «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства».

Не только дольщики ЖК "Европейский", но и другие пострадавшие от застройщиков больше трех лет добиваются корректировки этого закона. В обращениях к президенту России, донскому губернатору и Заксобранию Ростовской области они называют его издевательством, поскольку этот закон создает юридическую преграду для отнесения недостроенных домов к проблемным объектам по сроку начала их строительства. Поэтому десятки действительно проблемных строительств не могут попасть в специальные реестры и пользоваться законными мерами поддержки. На подобное могут рассчитывать только дома, которые начали строить до 21 июня 2010 года.

Рассмотрение дела в Ростовском областном суде назначено на 4 октября.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: 1rnd.ru

Комментарии (18) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
Ростовчанка
22.09.2017
В Ростове и области тысячи обманутых дольщиков. Чиновники стройнадзора прямо говорят, что выключение домов, строящихся после 2010 г, в реестр проблемных объектов, сильно подпортит статистику. Девиз чиновников Ростова - казаться, а не быть!
Ответить
Анонимный пользователь
22.09.2017
Да помогите, этим дольщикам уже на конец!!!
Ответить
Андрей Анатольевич
22.09.2017
просто ужас! власть постоянно и нагло врет! достройте ЖК Европейский! более 1000 обманутых человек!
Ответить
Манина
22.09.2017
Беспредел! Проблема такого масштаба не колышет ни одного чиновника. 3000 человек остались без квартир, 2 миллиарда украдено не без покровительства администрации и Гос. Структур, а дольщикам тычат на закон, который не работает! Куда смотрит Президент?
Ответить
Надежда
22.09.2017
Людей оставили без жилья и помощи от государства нет никакой. Закон помогает мошенникам, которые наживаются на простых людях, честно оплативших свое жилье.
Ответить
дольщик жк европейский
22.09.2017
Довели людей до суда так и до революции совсем не далеко, наши чиновники совсем страх потеряли
Ответить
пострадавшая
22.09.2017
Все говорят красиво о проблеме обманутых дольщиков, но ничего не делают для ее решения на самом деле. Наш дом готов, но его не сдают. Почему? Да потому что нашим городским властям это не выгодно по каким-то причинам. А в статистике все хорошо. А что нехорошо, то на бумагах подправится.
Ответить
Анонимный пользователь
22.09.2017
Наказывать надо чиновников. Закон не работает - наказать тех, кто его придумал и принял. Обещал чиновник сдать дом к определенному сроку и подвел - оштрафовать и уволить. Тогда будут ответственнее относиться к своим обязанностям. Сроки сдачи ЖК Европейский переносили столько раз, что можно всех чиновников-обманщиков заменить.
Ответить
Анонимный пользователь
23.09.2017
Давно пора столкнуть лицами исполнительную и судебную власть, вопрос с обманом дольщиков в Ростове остр, как никогда
Ответить
Анонимный пользователь
23.09.2017
Всех судить.
Ответить
Анастасия
23.09.2017
А как назвать тогда дома,строительство которых было приостановлено в 2014 году и застройщик - банкрот? Кем было выдано разрешение на строительство  таким застройщикам? Куда смотрел СТРОЙНАДЗОР? Само название "О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства" звучит как издевательство, учитывая,что все недострои с сентября 2010 года не относят к проблемным и помощь предлагается только на словах.
Ответить
Света
23.09.2017
Дольщиков и их дома нужно не только поставить в этот реестр, ещё и строить дома. Мы попали в эту ситуацию "благодаря" Администрации города. Откаты получили и счастливы. Когда они уже "наедятся". Продажные.
Ответить
Анонимный пользователь
23.09.2017
В результате пожара в районе Театральной площади без жилья осталось 500 человек. По всем новостям показывали. А в результате проблем с ЖК Европейский без квартир осталось более 3000 человек. Администрация ничего не сделала.
Ответить
Анонимный пользователь
24.09.2017
Очень жаль, что у нас в стране нет теперь смертной казни, если бы растреливали и конфисковывали имущество, может порядка было бы больше.
Ответить
Анонимный пользователь
24.09.2017
Чиновникам пора начать думать что они принимают и за что получают зарплаты
Ответить
Наталия
25.09.2017
Наша власть постоянно и нагло врет! достройте ЖК Европейский! более 1000 обманутых семей! За 3 года ничего не сделано!!!! только обещание !!!! Хватит вешать лапшу!!!!
Ответить
Анонимный пользователь
02.10.2017
Ростовская область по официальной статистике на 5 месте в России по проблемным домам и обманутым дольщикам. А реально, если учесть невключенные проблемные объекты, на первом месте. Местная власть делает все что бы препятствовать нормальному развитию строительной отрасли в нашей области.
Ответить