Политика

Союз офицеров против новых социальных реформ

Союз офицеров против новых социальных реформ

23 января в Ростове-на-Дону в самом центре, у памятника Ленину, прошёл митинг. Собравшиеся люди, в основном пенсионного возраста, выступали против новой тарифной политики и закона по замене льгот денежными выплатами. На улицу вышло около 1000 человек.

23 января в Ростове-на-Дону в самом центре, у памятника Ленину, прошёл митинг. Собравшиеся люди, в основном пенсионного возраста, выступали против новой тарифной политики и закона по замене льгот денежными выплатами. На улицу вышло около 1000 человек.

Акции протеста проходят по всей стране начиная с августа месяца, когда Гос.Дума только рассматривала законопроект о "монетизации" льгот и социальных гарантий. Ростовский совет ветеранов «в штыки» воспринял новый закон, неоднократно обращался в администрацию. Но ко вчерашней акции ветераны не имели отношения. Её организаторами выступило общественное движение Союза офицеров. В качестве основного требования звучали призывы отставки правительства и несогласие с курсом социальных и экономических реформ в стране.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом