Политика

Стало известно, сколько баллов набрали кандидаты в сити-менеджеры Ростова

Стало известно, сколько баллов набрали кандидаты в сити-менеджеры Ростова

Ничего неожиданного не произошло

Опубликовано количество баллов, которые набрали кандидаты в сити-менеджеры Ростова по итогам прошедшего накануне тестирования и собеседований с членами комиссии.

Лидеры второго этапа — временный градоначальник Алексей Логвинена и директор ООО «Агрохимсоюз» Сергей Заревский — набрали 58 и 55 баллов соответственно. Они и вышли в финал конкурса.

На третьем месте оказался замглавы Новочеркасска Вячеслав Тимченко (44 балла), на четвертом - завкафедрой государственного и муниципального управления Южно-российского института управления Михаил Овакимян (43 балла). Первую пятерку замыкает глава регионального отделения «Справедливой России» Сергей Косинов (41 балл).

Один из лидеров различных неофициальных голосований бизнесмен Александр Хуруджи оказался лишь на шестом месте (40 баллов). Далее следуют городской депутат Вячеслав Камышный, замглавы Батайска Наталья Кузьменко, экс-прокурор Евгений Беркович, сотрудник СКЖД Николай Беловодченко, общественница Виктория Хайрулина и член ЛДПР Александр Коваленко.

Как сообщала «Панорама», изначально документы на конкурс подали 15 человек, два из которых отсеялись на первом этапе в связи с отсутствием у них соответствующего опыта работы. Непосредственно перед вторым этапом из гонки выбыл один из ее потенциальных лидеров — действующий министр промышленности Ростовской области Игорь Сорокин, который попросту не явился на конкурс.

Имя нового сити-менеджера назовут депутаты гордумы 22 октября.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
По итогу прошедших президентских выборов, согласно данным избиркома, наименьшая в донском регионе явка избирателей,