Политика

Сторонники Навального хотят пройти шествием  по Большой Садовой на День России

Сторонники Навального хотят пройти шествием по Большой Садовой на День России

И провести митинг на Театральной площади
Активисты штаба Навального  подали уведомление о  проведении публичного мероприятия. Для этого они в минувший понедельник пришли в мэрию и в райадминистрации с утра пораньше.

Как пояснили активисты порталу 1rnd.ru, 29 мая было первым днем, когда по закону можно было заявить акции на 12 июня. То есть - на тогда, когда их анонсировал по всей стране сам Алексей Навальный. А ранний визит в муниципальные органы власти потребовался, чтобы опередить конкурентов в выборе лучших публичных мест для очередной «Димонстрации».

По словам активистов, к моменту их появления возле  администрации там никого не было, И это, по мнению навальнинцев, не дает властям повода отказать в согласовании заявленных площадок, ссылаясь на проведение на них иных публичных мероприятий. Для надежности свой визит активисты штаба Навального снимали на видео.

Как сообщает 1rnd, организаторы ростовской акции заявили на 12 мая шествие по Большой Садовой - от Ворошиловского до Театральной и митинг на Театральной площади. Ответа придется подождать положенный срок — трое суток.

Напомним, что 12 мая во всей стране отмечаетсягосударственный праздник - День России. Он учрежден в честь принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1992 году.

Автор: Никита Китов

Источник фото: Привет Ростов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет