Политика

В парке Строителей должен пройти пикет в поддержку Анастасии Шевченко

В парке Строителей должен пройти пикет в поддержку Анастасии Шевченко

Активистка "Открытой России" под следствием  
Сегодня, 1 февраля, в парке Строителей донской столицы состоится акция в поддержку ростовской активистки "Открытой России" Анастасии Шевченко.

Первоначально соратники Шевченко хотели провести пикет около памятника Ленина на Большой Садовой. Заявку, поданную 28 января, власти Ростова, поскольку, как выяснилось, в заявленный день и время в этом месте должно проходить другое общественное мероприятие. Согласовать пикет удалось на участок в парке Строителей.

- Мы будем требовать освобождения Анастасии и декриминализации статьи 284.1 УК РФ. - сообщают организаторы пикета.

Анастасия Шевченко, член федерального политсовета "Открытой России", была задержана 21 января после обыска в квартире, проведенного в рамках возбужденного уголовного дела "Сотрудничество с нежелательными организациями".

По ходатайству следователя Шевченко находится под домашним арестом. Вчера в ЦГБ Зверево у нее умерла 17-летняя дочь по имени Алина, инвалид первой группы.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: facebook

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет