Политика

В преддверии 2018 года 9-летний ростовчанин Миша Попов озвучил свою «президентскую программу»

В преддверии 2018 года 9-летний ростовчанин Миша Попов озвучил свою «президентскую программу»

В начале этого года он  заявлял  о своих претензии на кресло президента РФ в будущем
Ростовский школьник Миша Попов рассказал о том, что бы он сделал, если б стал президентом РФ. В преддверии «выборного» 2018 года мысли школьника о том, как переустроить Россию, звучат актуально. Тем более, что в начале этого года Миша публично заявил в эфире НТВ о своих будущих президентских амбициях, чем прославился на всю страну.

16310093b6eacb829778a94ed71e6411.jpg

Итак, какова же «президентская программа» 9-летнего ростовчанина, озвученная им в интервью порталу "161.ru”?

О внешней политике. "Первым делом я бы присоединил к нам ДНР и ЛНР. Вы же знаете, что большая часть Украины — это Малороссия". 

О войне. "Евросоюз абсолютно к ней не готов, ведь это повлечет за собой большое количество жертв. Их политика странная, неуравновешенная: они ведут себя то агрессивно, то, наоборот, спокойно. Что касается США, думаю, они тоже не пойдут на этот шаг".

Об олигархах. "Я бы запретил продавать иностранным компаниям часть акций на наше национальное достояние: нефть, газ, драгоценные металлы. Также считаю, что мультимиллионерам не место на предприятиях стратегической важности, связанных с ракетно-космической промышленностью, судостроением и так далее, поэтому некоторые концерны типа «Алмаз-Антей» я бы в обязательном порядке национализировал".

О депутатах. "Я бы урезал зарплату нашим депутатам. Сначала на 50 тысяч рублей, потом еще на столько же".

Об образовании. "Я бы отменил ЕГЭ и вернул классические экзамены. Знаю истории, когда человек, обладающий большим потенциалом, получал недостаточно баллов на ЕГЭ, а какой-нибудь «троечник» методом списывания или угадывания показывал отличные результаты".

Что ж, теперь остается дождаться комментариев ростовчан по поводу «предвыборной программы» своего юного земляка. Нетрудно догадаться, что ее неприхотливые тезисы смогут найти поддержку у многих.
Источник фото: 161.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
По итогу прошедших президентских выборов, согласно данным избиркома, наименьшая в донском регионе явка избирателей,