Политика

В Ростов прибывает американский посол Александр Вершбоу

В Ростов прибывает американский посол Александр Вершбоу

Самолёт с американской делегацией должен был приземлиться в ростовском аэропорту ещё утром. Но из-за непогоды авиарейс отложен до 15.00. В планах полномочного посла США в России Александра Вершбоу встречи с официальными лицами, культурные мероприятия, общение со студентами и журналистами.

Самолёт с американской делегацией должен был приземлиться в ростовском аэропорту ещё утром. Но из-за непогоды авиарейс отложен до 15.00. В связи с этим некоторые встречи могут будут перенесены. В планах полномочного посла США в России Александра Вершбоу встречи с официальными лицами, культурные мероприятия, общение со студентами и журналистами.

Чрезвычайный, полномочный посол США в России Александр Вершбоу с супругой, а так же остальные члены делегации пробудут в Ростове до пятницы. В первую очередь посол встретится с губернатором области Владимиром Чубом и заместителем полпреда в ЮФО Александром Починком. Затем Александр Вершбоу посетит Донскую публичную библиотеку, где примет выпускников российско-американских программ и познакомится с Американским информационным центром.

На четверг запланирована встреча с журналистами и студентами РГУ. Ростовский государственный университет сотрудничает с 32 научными и образовательными организациями США. Так например, факультет филологии и журналистики РГУ является партнёром Института журналистики и массовых коммуникаций Нью-Йоркского университета и школой коммуникаций колледжа Итаки.

Третий год реализуется совместный проект «Летний Российско-Американский институт журналистики», который проходит в Ростове-на-Дону и собирает десятки молодых преподавателей и аспирантов из США и Юга России.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом