Политика

В Ростове на избирательном участке избили кандидата в Гордуму Наталью Оськину

В Ростове на избирательном участке избили кандидата в Гордуму Наталью Оськину

Еще досталось наблюдателю из Шахт
Сегодня, 24 декабря, около двух часов ночи на одном из избирательных участков донской столицы случилась стычка, в ходе которой пострадало два человека.

Дополнительные выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы прошли вчера, 23 декабря, в Ворошиловском одномандатном избирательном округе № 3 и в Первомайском одномандатном избирательном округе № 18. Всего выборы проходили на 21 участке, и в списках было около 52 тыс. избирателей.

По словам очевидцев, все случилось из-за попытки членов территориальной избирательной комиссии отказать в выдачt протоколов. Наблюдатели преградили проход, чтобы члены комиссии не могли уйти, и были атакованы, в том числе и председателем ТИК района Виктором Колупаевым.

- Травмы получила кандидат от КПРФ Наталья Оськина и наблюдатель из Шахт Владимир Калинин, - сообщает Владислав Журавлев. - Пострадавшие доставлены в БСМП-2.

Донские коммунисты по факту случившегося подали заявление в полицию.

Наблюдатели отмечают также внезапную и немотивированную, по их мнению, проверку автомобиля Оськиной, случившeйся в 14.45. Одним из оснований для проверки были агитационные материалы, которые хранились в машине.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет