Политика

В Ростове при раздаче агитматериалов задержали юных волонтеров Навального

В Ростове при раздаче агитматериалов задержали юных волонтеров Навального

Полиция решила проверить, что они раздают
В Ростове вчера, 30 сентября, около 5 часов вечера на углу Пушкинской и Ворошиловского были задержаны и доставлены в отдел полиции несколько молодых волонтеров ростовского штаба Алексея Навального. Они совершали «агитпрогулку», как это называется у волонтеров. Во время прогулки молодые люди раздавали прохожим газеты и листовки, а также агитировали прохожих выступать против коррупции.

По информации штаба Навального, на задержанных были составлены протоколы. «Нас оштрафовали на 300 рублей за то, что в наших газетах, которые, по мнению правоохранителей, являются периодическим изданием, не было указано количество экземпляров и издательство», - сообщили волонтеры в своем аккаунте «Вконтакте». Навальнинцы намерены оспорить это решение в суде.

Напрмним, Алексей Навальный изъявил желание приехать в Ростов 6 октября и встретится со своими сторонниками в парке им. Горького. Однако городские власти отказали ростовскому штабу политика в проведении этого мероприятия.  

Автор: Мария Зайцева

Источник фото: Сергей Семенов, 161.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет