Политика

В ростовском штабе Навального следователи забыли документ

В ростовском штабе Навального следователи забыли документ

Предписание было только для работников

Вчера, 1 октября, активисты ростовского штаба Навального обнаружили документ, который забыли сотрудники следственного комитета во время обыска.

- Проводя обыск в штабе, они так увлеклись распитием бесплатного кофе, что забыли у нас внутреннюю документацию Следственного комитета, - сообщают "навальновцы" в facebook.

Речь идет о поручении старшего следователя по особо важным делам Рустама Габдулина (руководил расследованием «болотного дела», дела Удальцова и «дела 26 марта») следователям регионального СКР провести обыски как в самом штабе, так и в местах их проживания для обнаружения "предметов, документов и электронных носителей информации, имеющих значение для уголовного дела, а также денежных средств, добытых преступным путем".

СКР по Ростовской области не стал комментировать эту информацию.

Как сообщала "Панорама", 11 сентября в ростовском штабе Навального прошел обыск, а затем еще на протяжении нескольких дней следствие "трясло" квартиры активистов.

Мероприятия были связаны с возбуждением Следственным комитетом уголовного дела в отношении Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в начале августа. Оппозиционеров подозревают в отмывании 75 млн рублей.

Проверки и обыски коснулись домов активистов и штаб-квартир, находящихся не только в Ростове, но и в Санкт-Петербурге, Оренбурге, Белгороде, Пензе, Тамбове, Краснодаре, Тюмени, Екатеринбурге, Чебоксарах, Хабаровске, Кемерово, Липецке, Балакове, Нижнем Новгороде, Воронеже и др.

Источник фото: tass.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
По итогу прошедших президентских выборов, согласно данным избиркома, наименьшая в донском регионе явка избирателей,