Политика

В ростовской соцсетях обсуждают теракт в Брюсселе

В ростовской соцсетях обсуждают теракт в Брюсселе

Единства в оценках нет
Призыв нести цветы в память о погибших в произошедшем этим утром в Брюсселе теракте  к   визовому центру Бельгии по адресу:  ул. Троллейбусная, д. 24/2в вызвал неоднозначную реакцию участников популярного  интернет-сообщества «Ростов-Главный».

Одни считают, что теме международного уровня не место в сугубо городском паблике, другие сомневаются в необходимости проявлять скорбь по поводу  далекого от донской столицы события.

«Объясните, почему в Бельгии не было цветов у посольства РФ,  когда у нас тут самолёт упал?” - риторически  интересуется ростовчанин  Андрей Скуратов.

Куда большее оживление вызывает  у членов соцгруппы тот факт, что в ответ на заявление   главы СБУ  Василия Грицака о причастности к взрывам в брюссельском метро россиян, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал украинского силовика «придурком». Высказываются разные мнения по поводу того, можно ли быть политическому деятелю такого ранга столь несдержанным.

«Это скорее н-нервы и т-тупость верхушки Украины. Не выдержал премьер-министр», - сетует Михаил Максаков.

В целом участники паблика осуждают террористов и склонны сочувствовать невинно пострадавшим людям. Однако, по их мнению, в случившемся следует винить европейскую политику и политиков.  

«Европа пала, как бы это печально не звучало. Больше эмигрантов, больше! За что боролись, на то и напоролись. Нечего врата открывать для всякого сброда со всего мира. Царствие небесное жертвам, здоровья пострадавшим и искренние соболезнования родным погибших. Воюют политики - умирают ни в чем не виновные люди», - констатирует Дмитрий Васюк. .

Автор: Мария Зайцева

Источник фото: https://yandex.ru/images

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет